Летом 2018 спрос россиян на курорты Крыма и Сочи вырос

Летом 2018 спрос россиян на курорты Крыма и Сочи вырос

Спрос россиян на курорты Крыма и Сочи летом 2018 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос более чем на 15%. Такое мнение высказали ТАСС участники рынка на основе предварительных итогов сезона.

"В этом летнем сезоне наблюдаем рост интереса у наших клиентов к отдыху в Крыму. Спрос на туры в Крым превысил показатели аналогичного периода прошлого года на 27%, при этом спрос на наземное размещение в Крыму увеличился в 1,5 раза. В лидерах спроса - курорты Южного побережья Крыма от Ялты до Алушты, далее по популярности следуют курорты Восточного и Западного побережья", - сказала ТАСС представитель пресс-службы туроператора "Библио-Глобус".

Она добавила, что безоговорочный лидер в предпочтениях среди курортов России у клиентов "Библио-Глобус" - курорты Сочи. На долю данных направлений в структуре продаж на период "бархатного сезона" приходится более 60% продаж туроператора по России, уточнила представитель компании.

Туроператор Intourist также зафиксировал рост спроса у россиян на отдых в Сочи. "На внутреннем направлении лидер - Сочи (плюс 15%, сюда мы относим и Сочи, и Адлер и Имеритинку). Причины - развитая инфраструктура, возможность совместить отдых и лечение в санатории. Также стабильно высоким был спрос на объекты размещения в Крыму и Краснодарском крае", - сообщил ТАСС представитель пресс- службы компании.


Источник - ТАСС, 07.09.2018